Стала известна афиша второго международного фестиваля Мартина МакДонаха

Пермский театр «У Моста» открыл продажу билетов на основные события второго международного фестиваля Мартина МакДонаха в Перми. На сайте театра опубликована полная афиша фестиваля.

Откроется фестиваль 1 октября постановкой польского театра Barakah Teatr «Безрукий из Спокэна». В этот же вечер в театре пройдет показ спектакля «Палачи», российскую премьеру которого «У Моста» представил в июне. 

В течение недели спектакли по пьесам знаменитого ирландского драматурга Мартина МакДонаха покажут шотландский Tron Teatre, театр из Озерска «Наш дом», черногорский Montenegrin National Theatre, новосибирский «Старый дом», Учебный театр ВГИК, чешский Východočeské Divadlo Pardubice, Bardic Theatre из Северной Ирландии, иранский Nowadays Theatre и другие.

Второй Международный фестиваль Мартина МакДонаха пройдет в Перми с 1 по 7 октября этого года. В нем примут участие российские и зарубежные театры с МакДонаховскими постановками. В фестивальной программе — показ спектаклей, проведение мастер-классов, тренингов, лекций, показов фильмов МакДонаха. Организатор фестиваля — пермский театр «У Моста».
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости