Стал известен сюжет фильма, который снимает в Перми Любовь Мульменко

В Перми начались съемки фильма «Фрау», режиссером и автором сценария которого выступает Любовь Мульменко. Главные роли в картине сыграют Лиза Янковская и Вадик Королёв. Их герои - балерина Пермского театра оперы и балета Кристина и продавец в магазине «Охотник и рыболов» Иван.

Ваня - «ретро-человек», воображающий себя героем средневековых легенд, живущий в бабушкиной квартире. Кристина -  человек современный, ностальгия по романтическому прошлому ей не свойственна. У молодых людей возникает  навязчивая идея создать семью. Поскольку не все Ванины черты и привычки устраивают Кристину, она планирует его перевоспитать. «В каком-то смысле я снимаю антирекламу пигмалионства: не надо редактировать любимых людей, они нам не принадлежат», - рассказывает Любовь Мульменко.





Любовь Мульменко работала в Перми журналистом, позже начала писать сценарии. В 2014 году два фильма по ее сценариям были представлены на Роттердамском кинофестивале. Фильм «Комбинат «Надежда» участвовал в основном конкурсе, фильм «Еще один год» — в конкурсе «Spectrum» (получил главный приз «Big Screen Award»). В режиссуре дебютировала в 2021 году с фильмом «Дунай» (основной конкурс «Кинотавра», премия «Белый слон» за лучший дебют).
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости