Съесть боул с коноплёй и сделать рога оленя. Чем заняться на новогоднем Red Market

В эти выходные, 16 и 17 декабря, в Перми пройдёт дизайнерская ярмарка Red Market. Она разместится на двух этажах бизнес-центра Lencom на Комсомольском проспекте, 28а. ТЕКСТ узнал, что интересного будет на новогоднем маркете на этот раз.

Чему научат 


Оба дня на Red Market будут проходить мастер-классы. Есть несколько бесплатных, но запись на них уже закрыта. Гости маркета будут делать «Коллаж желаний» на Новый год, узнают, как создавать контент для Инстаграма и почему пермский говор неблагозвучен и как его убрать.

Большинство мастер-классов маркета платные. Стоимость и расписание можно узнать в специальном приложении ВКонтакте.

Кондитерская «Magnifique» проведёт мастер-класс по росписи имбирных пряников. Проект Arty mom научит делать праздничный аксессуар — рога рождественского оленя, а студия «Хлопок» — новогодний венок. Мастерская Linen Wonderland покажет, как создать льняную игрушечную собаку из экологичных материалов. Вместе с ребятами из детского проекта Sizesmall можно будет нанести свой принт на футболку, а с мастерами «Дома Музыки» — сделать новогоднее панно.

Оба дня в непрерывном режиме школа и студия керамики «Лепота» будет вести мастер-классы по созданию новогодних ёлочных игрушек, а бумажная мастерская «М QUATRO» — собирать конструкторы из картона. 




Что поесть


Традиционно на Red Market будет работать food-зона. Здесь можно будет попробовать техасско-мексиканскую кухну от Garden burger: бургеры с мясными начинками, софт тако с соусом из манго и халапеньо и кукурузные чипсы с сальсой. Арабскую кухню представит кафе Али Falafel. Итальянскую пасту с различными соусами и начинками в коробочке будет продавать Pasta Box.

Впервые на маркете будет работать кулинарная мастерская Софии Понькиной, победителя телешоу «Мастер шеф дети Россия». Софья будет продавать овощные тарты из локальных продуктов, пряные маффины из батата, ржаные тосты с сезонными овощами и авокадо Combo Service, овощные чипсы и мини-десерты Desert Tapas. 





Проект TRAWA представит полезные десерты, приготовленные без муки, яиц, молока и сахара: тортики, пирожные, конфеты, ЧИА-пудинги. Вновь в маркете будет участвовать команда Garage Healthy Bar. Она приготовит горячие мексиканские тако на безглютеновой лепешке, боулы с пророщенной коноплёй, фалафель с водорослями нори, ацтеки какао и жирные бомбы.

Из Челябинска на зимний маркет мастерская Shamrock Handicraft привезёт имбирный эль с пятью разными вкусами. Мастерская Frau Praline будет продавать пряники, а Honey&Berry — медовые десерты. 

Что купить


В новогоднем маркете участвуют преимущественно уже известные пермякам бренды. «Олдскульную» одежду (джинсы, пальто, свитера  др.) привезёт UTOPIA. Бренд впервые представит свою линию одежды и аксессуары. Leto Kids будут продавать детскую одежду, Animals ― толстовки и футболки для людей с оптимистичным отношением к жизни. Вязанные аксессуары для детей и взрослых можно будет найти у «Всё Связано», «Линия 12», VG_KNIT, «Истории Марты» и других брендов.





Столярная мастерская «Счастливый Год» будет продавать дизайнерскую мебель, предметы интерьера и кухонные принадлежности. Керамику ручной работы будут представят несколько мастеров: студии «Лепота», Esta, а также Надежда Спиридонова.





Игрушки и предметы интерьера из бетона привезут бренд «ДомОгонь» и мастерская BERTEL. Браслеты, кулоны и кольца на маркете представят Marie Zel, Вали Кийко и другие мастера. Аксессуары ручной работы для сумок можно будет найти у пермского бренда RINA. 

 

Что ещё


Живой музыки на маркете не запланировано. Оба дня создавать настроение гостям будут диджеи. В субботу — программа «А ну-ка, девочки!»: dj jennykooks, dj vassa & dj chekma  и dj fera. В воскресенье — «А ну-ка, мальчики!»: dj magic voice, dj klassen и dj 13seven.

Маркет будет работать с 12:00 до полуночи. Вход платный — 150 рублей (дети до 12 лет и пенсионеры — бесплатно). Билет действует оба дня. Оставить верхнюю одежду можно будет в гардеробе. 
Ольга Богданова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости