Сегодня Всемирный день водных ресурсов

22 марта - это день, когда мир объединяется вокруг воды с 1993 года. Ежегодный Всемирный день водных ресурсов, по мнению  Организации Объединенных Наций, способствует повышению осведомленности людей и вдохновляет на действия по преодолению кризиса в области водоснабжения и санитарии. 

В этом году Всемирный день водных ресурсов посвящен ускорению изменений для решения кризиса в области водоснабжения и санитарии. Сегодня каждый четвертый человек — 2 миллиарда человек — во всем мире не имеет доступа к безопасной питьевой воде. Цель Всемирного дня водных ресурсов 2023 года — призвать людей: «Станьте теми переменами, которые вы хотите видеть в мире». Каждый может изменить ситуацию, изменив способ использования, потребления и управления водой в своей жизни - экономить воду, не загрязнять и беречь водные источники.



В Перми водоснабжением миллионного города занимается компания «НОВОГОР-Прикамье». Общая протяженность водопроводных сетей, по которым круглосуточно получают воду горожане, более 1349 км.

В городскую сеть Перми с Чусовских очистных сооружений (ЧОС) подается в среднем около 240 тысяч кубометров воды в сутки, 8-9 тысяч кубометров ежесуточно принимает сеть г. Краснокамска. Для контроля качества воды работает аккредитованная лаборатория «НОВОГОРа». 

Экологическая составляющая является неотъемлемой частью политики и одним из ключевых приоритетов компании. Компания «НОВОГОР-Прикамье» с самого начала
своей деятельности в сфере оказания услуг водоснабжения и водоотведения, оценив ситуацию, выявило наиболее значимые проблемы в области природопользования и охраны окружающей среды, выработало и успешно реализует меры, направленные на их решение. Ежегодно более 1 млрд рублей компания направляет именно на реализацию природоохранных мероприятий и снижение негативного воздействия деятельности на окружающую среду.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости