Рядом с новым аэропортом планируется построить центр деловой активности

Владелец компании «Новапорт» Роман Троценко вчера в Перми рассказал о планах по развитию пространства вокруг строящегося аэровокзала. По его словам, у инвестора есть намерение создать здесь центр деловой активности — аэротрополис. «Обычно аэропорт, тем более такой большой, является точкой притяжения для бизнеса. Мы подготовим общий мастер-план развития территории, обеспечим коммуникации, транспортную логистику, — уточнил он. — И мы приглашаем заинтересованные компании в Перми строиться здесь, открывать объекты, автосалоны, выставочные комплексы, гостиницу. Эта территория стопроцентно будет развиваться». Господин Троценко уточнил, что «Новапорт» не будет оператором, - сообщает «Коммерсантъ».

В начале 2015 года краевые власти определили инвестора для строительства нового аэровокзала в Большом Савино. Им стало ООО «Новая Колхида» (входит в группу «Новапорт» Романа Троценко). Генподрядчиком является компания «Альфа-Строй». Новый терминал в Большом Савино должен быть построен к декабрю 2017 года. 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости