Реконструкция теплосети на ул. Монастырской идет по графику – без ограничения потребителей по отоплению и воде

На одном из ключевых проектов реконструкции этого года – улице Монастырская (Ленинский район Перми) работы по обновлению тепловых сетей идут строго по графику. В целях скорейшего завершения объекта бригады работают в три смены, в том числе, в ночное время. Также, что не случайно, все работы по техперевооружению теплотрассы были разбиты на два этапа: от ул. Куйбышева до Комсомольского проспекта, и далее до ул. Г. «Звезда». Это сделано для слаженности проведения работ и обеспечения дорожного движения на перекрестке Комсомольский проспект-Монастырская. 

При этом энергетики ООО «ПСК» предусмотрели комплекс технологических мероприятий, чтобы работы велись без ограничения потребителей по отоплению и ГВС. 





В настоящее время на первом участке ул. Монастырской (вдоль ВКИУ) полностью завершены земляные работы – вывезено почти 2000 куб. м грунта, демонтирована старая теплосеть. Мероприятия по реконструкции осуществляются стык в стык: подготавливаются железобетонные каналы, и сразу же идет монтаж современных труб в ППУ-изоляции. Такая технология обеспечивает защиту от коррозии и гарантирует срок службы сетей более 25 лет. Всего на этом участке уже смонтировано 230 м труб или 50% от плана. 





Проектом также предусмотрена замена запорной арматуры, тепломеханического оборудования, строительство неподвижных опор и благоустройство территории. Всего на участке от ул. Куйбышева до Комсомольского проспекта будет переложено 470 м теплопровода в двухтрубном исчислении, а на участке от Комсомольского проспекта до ул. Г. «Звезда» – 672 м. Диаметр перекладываемой сети – 300 мм. Срок завершения монтажно-технологических работ на первом участке – 1 октября, второго – 10 октября.

Стоит отметить, что участок тепловой сети на ул. Монастырской «закольцовывает» между собой два магистральных теплопровода, проходящих по ул. Г. «Звезда» и ул. Осинской. Таким образом, реализация проекта, во-первых, обеспечит полное резервирование потребителей, присоединенных к данным магистралям, а во-вторых, повысит качество и бесперебойность теплоснабжения центральной части Перми.

Специалисты ООО «ПСК» напоминают, что перекладка сетей на ул. Монастырской – это завершающий проект летней ремонтной кампании, для энергетиков крайне важно осуществить весь комплекс запланированных работ в сжатые сроки. Энергетики понимают, что данные работы связаны с неудобствами для пермяков, однако просят жителей и автомобилистов с пониманием отнестись к временному дискомфорту, и заранее выбирать пути объезда. Реконструкция и обновление теплосетей необходимо для обеспечения надежного теплоснабжения в отопительном сезоне.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости