Работник «Пермэнерго» Татьяна Чугайнова и ее сын Дэниел стали победителями экстрим-забег «Сила Пармы-2023»

В городе Кудымкар состоялся ставший уже традиционным  экстремальный забег «Сила Пармы-2023». Он прошел в четвертый раз и был приурочен к 85-летию города Кудымкара.  Проект реализуется администрацией Кудымкарского муниципального округа совместно с командой организаторов «Сила Пармы».

Площадкой для   проведения  забега стала территория  комплекса трамплинов «Парма».  В этом году на старт вышло более 850 человек.  По сути забег превратился в спортивный фестиваль, в рамках которого состоялись не только детский и взрослый забеги, но и чемпионат по поеданию национального блюда коми-пермяков – пирожков с пистиками, силовой батл, парный забег ( когда муж несет жену на спине), йога с медитацией на рассвете.
И все-таки главным событием «Силы Пармы» стали  соревнования самых быстрых, ловких и выносливых по преодолению дистанций с различными искусственными и естественными препятствиями.

В индивидуальном забеге среди женщин на 7 км  победу с результатом 54 минуты 54 секунды одержала сотрудница  филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Татьяна Чугайнова.  Необходимо отметить, что  для Татьяны это уже не первая победа  на «Силе Пармы».  Мужской забег на 7 км выиграл сын Татьяны – Дэниел Чугайнов. Он пересек финишную ленточку с результатом 43 минуты 39 секунд.

Татьяна Чугайнова работает техником в Кочевском районе электрических сетей производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго».  Легкой атлетикой увлекается около 20 лет, является кандидатом в мастера спорта.  Предпочтение отдает бегу на средние и длинные дистанции. Неоднократно становилась победителем и призером межрегиональных и Всероссийских соревнований  энергетиков распределительного электросетевого комплекса.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).