Приют «Матроскин» откроет котокафе в начале ноября

Приют «Матроскин» планирует открыть котокафе «Котовский» в начале ноября. Здесь будут жить коты и кошки, которым нужны хозяева. Доходы от заведения позволят частично обеспечивать работу приюта. Сейчас в будущем кафе для котиков  идет ремонт, здесь будут расписаны стены иллюстрациями художника Олеси Бараевой. 

По словам руководителя приюта Гали Море, котокафе будет небольшим – 65 кв. метров. Оно будет находиться на улице Монастырской в районе Художественной галереи. «Это самое лучшее, что мы нашли, чтобы никто не был против. И самое главное – кафе будет находиться не в жилом доме», - говорит  Галя Море. 

Идея собственного кафе появилась у команды «Матроскина» два года назад. На набережной Камы они запустили киоск «Сласти», где продавали напитки и десерты. «У нас уже есть огромный опыт проведения благотворительных ресторанных дней и целая команда — повар-кондитер и профессиональный бариста, они большие друзья приюта», — рассказывает Галя Море. 





Команда приюта уже давно откладывала собственные средства на открытие котокафе и зимой запустила сбор на краудфандинговой платформе «Планета». На открытие проекта  решили собрать 250 тысяч рублей. По планам, котокафе будет разделено на две изолированные зоны - одна из них  в формате кофейни, вторая зона – с кошками,  где с ними можно будет пообщаться и поиграть.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости