Преследуя покемона, пермяк залез на деревянную «П»

В Перми игроку в Pokemon Go пришлось залезть на деревянную «П» у железнодорожного вокзала в погоне за редким покемоном. Фотографию покемона игрок выложил в соцсети и посоветовал другим охотникам думать о безопасности и не рисковать ради дополнительных «трофеев».

Pokemon Go - игра-приложение для смартфонов, созданная на технологии дополнительной реальности. У каждого игрока есть персонаж. Приложение Pokemon Go определяет местонахождение игрока через технологию GPS. Для того, чтобы находить покемонов, игрок должен двигаться в пространстве с запущенной игрой на смартфоне, а, например, не просто ходить по своей квартире и искать зверьков.

Пермь присоединилась к Pokemon Go на прошлой неделе. В социальной сети «ВКонтакте» возникло несколько сообществ поклонников игры, там они объединяются в группы, делятся новостями, впечатлениями, лайфхаками по ловле покемонов и так далее. 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости