По поручению главы государства губернатор вручил энергетику «Пермэнерго» Почетную грамоту Президента РФ

Губернатор Пермского края Максим Решетников на заседании Правительства региона вручил  Почетную грамоту Президента РФ  начальнику Нытвенского района электрических сетей филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» — «Пермэнерго» Владимиру Аликину.

«Лично меня радует, что Владимир Константинович не просто настоящий профессионал. Но и человек ответственный: под его руководством за 17 лет не было зафиксировано ни одного случая производственного травматизма, и неравнодушный к вопросам развития своего района (активно участвует в общественной жизни)», — подчеркнул в поздравительной речи глава региона.




 Владимир Аликин проработал в отрасли почти 40 лет. Практически вся его трудовая биография связана с «Пермэнерго». Свой путь на предприятии он начинал электромонтером, затем работал мастером, старшим мастером, заместителем начальника района электрических сетей. Получив серьезную производственную закалку, возглавил Нытвенский район электрических сетей, которым успешно руководил 15 лет.

 Развитие распределительной сети в Нытвенском районе, своевременное и качественное исполнение обязательств по подключению к электросетям новых потребителей, реализация программ по повышению надежности и качества электроснабжения — при решении этих и многих других задач Владимир Аликин показывал высокий профессионализм, системный подход, умение добиваться результата.

Владимир Аликин имеет звание «Почетный энергетик» Министерства энергетики Российской Федерации, награжден многочисленными грамотами и благодарностями.

Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости