Первое за зиму серьёзное похолодание ожидается в Пермском крае

В Пермском крае на предстоящей неделе ожидается первое за зиму похолодание, в результате которого температура окажется ниже климатической нормы. Вторжение холодного воздуха начнется во вторник, 21 января. До этого, в понедельник, регион еще будет находиться под влиянием циклона и бороться со снегопадом. За воскресенье и понедельник в Перми выпадет недельная норма снега, - сообщает ГИС-центр ПГНИУ.



Пик похолодания придется на среду и четверг, 22 и 23 января. Ночная температура  на севере и востоке опустится до -33…-28°С, дневная 22 января не превысит -23…-18°С, а 23 января -17…-12°С.

Впрочем, похолодание будет непродолжительным и завершится в четверг вечером. «По предварительному прогнозу, с пятницы начнется новая волна тепла», - сообщает гидрометцентр. Дневная температура вернется к значениям -8...-10 градусов. 
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Фото Freepik.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости