Пермяки стали чаще откладывать покупку туров на последний момент

В 2026 году пермские туркомпании отмечают тренд на сокращение глубины бронирования (времени между покупкой тура и самой поездкой). Это значит, что туристы стали планировать отдых и совершать бронирования значительно ближе к датам поездки.



«Глубина бронирования пока остается минимальной, в 2026 году она наблюдается особенно ярко. Чаще бронируют за 2-4 недели до вылета, ранее бронировали за 2-3 месяца до отпуска и более уверенно, стабильно планировали путешествия», - рассказывает директор турагентства «Летаем вместе» Дарья Комкова.

О том, что глубина бронирования туров и жилья сокращается, говорят и российские сервисы и туроператоры. Сокращение глубины бронирования в этом году связано с общей экономической ситуацией, инфляцией, изменчивостью цен и выжидательной позицией туристов.
Татьяна Семилейская (ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости