Пермяки создали бота навигации для торговых центров

Пермская компания «MOLOKO» разработала бот навигации «Картография» для торговых центров. Сейчас бот работает в пермском ТРК «Семья», однако в будущем будет работать во всех крупных ТЦ России. Сегодня продукт можно найти Вконтакте. До конца года программа заработает в Телеграме и Фейсбуке.

Как рассказал ТЕКСТу менеджер продукта Илья Кощеев, «сейчас бот находится на этапе открытого тестирования. Пользоваться программой достаточно легко. Для этого нужно зайти в группу Вконтакте и написать туда любое сообщение. Дальше бот научит, что делать». Например, пользователь может ввести название желаемого магазина, и бот покажет карту с точкой нахождения данного магазина. Можно ввести названия двух магазинов через запятую, тогда пользователю придёт маршрут от одной до второй торговой точки. Наконец, можно ввести категорию, и бот пришлёт все магазины на карте по категориям, например «обувь».




«У нашего бота есть обучение, и нет рекламы. Поэтому, если вы вечно забываете, где туалет и не знаете, где в торговом центре купить канцтовары, пишите боту»,- говорят разработчики.

Услуга бота абсолютно бесплатна и ею можно пользоваться уже сейчас. В дальнейшем разработчики планируют развивать бот и внедрить его в крупнейшие торговые центры Москвы и Петербурга и российские аэропорты, и дальше выйти за рубеж. Отметим, что пермский бот навигации для торговых центров - уникальный продукт в России.
Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости