Пермяки начали сбор подписей в поддержку благотворительного забега по центру города

Пермские благотворительные организации начали сбор подписей в поддержку первого городского массового благотворительного забега «На одном дыхании». Сбор подписей недавно стартовал на ресурсе Change.org для того, чтобы городские власти и правоохранительные органы разрешили перекрыть улицы и провести забег в центре Перми. Участники пробегут небольшую дистанцию в 2 км. Забег запланирован на 28 мая. Размер взноса к участию пока не определен. Собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями и на помощь детям-сиротам. 

По информации организаторов, необходимо собрать не менее 1500 подписей от будущих участников забега. Заявка на проведение «На одном дыхании» уже оформлена. Когда будут собраны подписи, она будет направлена в городскую администрацию, в Департамент дорог и транспорта и в краевое ГИБДД. 

Организаторы забега «На одном дыхании»: благотворительная организация «Солнечный круг», клуб любителей бега «Вита», благотворительный фонд «Берегиня», школа правильного бега I love running, торговый дом «Спорт», городской Комитет по физической культуре и спорту и Ассоциация спорта, красоты и здоровья Пермского края. 
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости