Пермский суд признал оскорбительным слово «овца»

В Перми краевой суд завершил рассмотрение дела о ссоре двух женщин, во время которого одна назвала другую «овцой». Сначала дело рассматривал суд в Лысьве - и он не нашел причин считать слово «овца» оскорбительным. Его, например, нет в Словаре русской брани.



Пострадавшая участница спора подала апелляцию в краевой суд. В ходе рассмотрения дела суд принял во внимание лингвистическую экспертизу, в которой утверждалось, что слово «овца» было использовано с целью оскорбить, унизить адресата. За это вторую участницу спора обязали выплатить 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает служба судебных приставов, женщина добровольно не исполнила решение суда и пришлось принудительно списать деньги с ее счета. 
Фото создано с помощью Kandinsky.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости