Пермский преподаватель рисует карикатуры на самоизоляцию и дистанционное обучение

Преподаватель из Перми Василий Шадрин рисует карикатуры на режим самоизоляции и дистанционное обучение. На его рисунках изображены работа на «удаленке»,  жизнь людей на самоизоляции, а также будни учеников, обучающихся в домашних стенах.  

«Мы всей семьёй оказались погружены в дистанционку. Моя жена тоже вузовский преподаватель, дочь - студентка, сын - пятиклассник. Так что времена у нас непростые», - рассказывает автор.





Василий Шадрин преподает историю в пермском политехе. Специально рисованием он никогда не занимался. Рисовать карикатуры и развлекать ими окружающих преподаватель  стал четыре года назад.

Этой зимой  он решил сходить на несколько занятий к известному пермскому карикатуристу Дмитрию Кононову и с тех пор стал рисовать более регулярно. «Периодически я оказывался в ситуации, когда выдавалось чуть больше времени, и рисовал. Как хобби это очень здорово, не отнимает много времени», - говорит автор.





Иногда на карикатурах он изображает себя, свою семью – очень редко, скорее показывает атмосферу семьи в это непростое время. «Это, конечно, не зарисовки с натуры. Как говорится, все совпадения случайны. Например, кошка на рисунках есть, а в реальной жизни её нет, но рисунки с ней выразительнее», - добавляет Василий Шадрин.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости