Пермский край занял 41-ое место в рейтинге по качеству жизни

По итогам 2016 года Пермский край, как и год назад, занял 41-ое место в рейтинге по качеству жизни населения в российских регионах, который подготовило рейтинговое агентство "РИА Рейтинг". Рейтинг подготовлен к Международному инвестиционному форуму в Сочи, который состоится 26-28 февраля.

Рейтинг строится на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах. В качестве источников информации для составления рейтинга использованы: Росстат, Минздрав России, Минфин России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники.

"Первые позиции в рейтинге регионов по качеству жизни по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая область и Тюменская область", - говорится в сообщении рейтингового агентства.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости