Пермский художник нарисовал юмористический календарь «Путин на каждый день до 2120 года»

Пермский художник и иллюстратор Вячеслав Нестеров, работающий под псевдонимом Слава Триптих, придумал «самый бесполезный календарь в мире»: в нём вообще нет ни дней, ни месяцев. Календарь посвящён 120-летию президентства Владимира Путина и называется «Путин на каждый день до 2120 года». 

Автор говорит, что работа его не связана с партиями, является чистой выдумкой и не несёт политического контекста. Даже сам автор —  выдумка. В проекте написано, что создал иллюстрации «Вячеслав Настенный, главный художник президентской монархии с 2090 года и по наши дни». 

В календаре иллюстратор отразил самые важные исторические вехи правления Путина с 2018 по 2120 год. Дат и месяцев в нём нет потому, что время было отменено в 2067 году. Автор записал в календаре такие события, как переименование города Пскова в Газпром, выдача пенсий криптовалютой и совместная работа Илона Маска и Роскосмоса над колонизацией Марса.








 В основе стилистики календаря, по словам автора, лежит эстетика немецкого художника конца XX века Нео Рауха, совмещающего в своих работах соцреализм и сюрреализм. «Художник был выбран не случайно, ведь именно Восточная Германия является отправной точкой в биографии нашего главного героя», — поясняет автор.





Вячеслав Нестеров выложил календарь на краудфандинговой платформе Planeta.ru.  Здесь можно приобрести его различным тиражом (один календарь стоит 900 рублей). Кроме того, за поддержку проекта на «Планете» можно получить листовки и стикерпаки с героями календаря. Как пишет автор, «все собранные средства пойдут на развитие мелкого и среднего современного (актуального) искусства в деревнях и сёлах Бардымского района где-то на Урале среди лиц неупомянутого возраста и пьянствующих актрис».
 
Ольга Богданова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости