Пермских старшеклассников приглашают к участию во второй Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети»

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» ( входит в группу компаний ПАО «Россети») приглашает учащихся 9 и 10 классов принять участие во Всероссийской Олимпиаде школьников «Россети». 



Акция нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к техническому творчеству, инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. 

Планируется, что победители Олимпиады будут приглашены для участия в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Региональный отборочный этап Олимпиады пройдет 2 - 3 марта 2019 года в Пермском техникуме промышленных и информационных технологий (г. Пермь, Комсомольский проспект,91). 

2 марта участники выполнят задания по математике и информатике, 3 марта им предстоит показать свои знания по физике. 

Подать заявку на участие в Олимпиаде можно на сайте ОАО «МРСК Урала» в разделе « Всероссийская олимпиада школьников «Россети». Окончание срока подачи заявок на участие - 27.02.2019 г. 

Куратор Олимпиады от филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго»: Цикина Ирина Сергеевна, тел. (342) 243-52-12, cikina@permenergo.ru

Олимпиада для старшеклассников ПАО «Россети» проводится во второй раз. В 2018 году победителем регионального тура стал ученик средней общеобразовательной школы № 146 города Перми Михаил Рудаков. 

По итогам федерального этапа Олимпиады он получил диплом третьей степени и принял участие в  энергетической проектной смене, которая прошла во Всероссийском детском центре «Орленок». Как призер Олимпиады ПАО «Россети», Михаил Рудаков стал участником молодежной программы Российской энергетической недели в Москве. 

В составе команды школьников юный пермяк с проектом в сфере цифровизации занял второе место в полуфинале Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв».
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости