Пермские вегетарианцы предлагают всем отказаться от мяса на один день

20 марта во многих странах мира, в том числе России, отмечают Международный день без мяса. Идея возникла в 1985 году в Америке по инициативе общественного движения за права сельскохозяйственных животных.

В этот день люди во всём мире пробуют не употреблять мясо на завтрак, обед и ужин, а магазины и рестораны отказываются от продажи мяса и мясных блюд. Пермские вегетарианцы решили присоединиться к акции и предложить жителям города отказаться от мяса. «Если вы не знаете, как подступиться и думаете, что это слишком трудно, то хотим вас заверить - это намного проще, чем вы думаете. Обычно самыми сложными бывают первые шаги», — говорят активисты.

Тем, кто переживает по поводу недостатка белка, вегетарианцы советуют употреблять орехи, бобовые, например, чечевицу - белка в ней сравнимо с говядиной. Железо можно получить в гречке, фасоли, горохе, хлебе, пшене, яблоках и т.д. Источником кальция могут выступить шпинат, брокколи, семечки подсолнечника. «Почему важно отказаться от мяса? Ежегодно человечество убивает более 60 миллиардов животных с целью употребления их в пищу. Животные, как и люди, способны испытывать боль, страх, радость и другие эмоции. Также отказ от мяса полезен здоровью»,— заверяют активисты. 

Читать далее: Все новости ресторанного рынка Перми и анонсы развлечений можно получать в Telegram >>>
Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости