Пермские школьники смогут побывать в Московском зоопарке и приготовить обед для животных

Пермские школьники могут принять участие в совместном проекте оператора МТС и Московского зоопарка. В рамках благотворительного проекта «Поколение М» школьники со всей страны сначала смогут пройти образовательный онлайн-курс, а потом посетить зоопарк в столице.

Интерактивный курс по изучению редких видов животных предназначен для детей от 6 до 14 лет. В ходе мастер-классов школьники узнают об условиях жизни редких видов животных, создадут картины и поделки на тему экологии. Лучшие работы будут выбираться в пяти номинациях: «Большие панды», «Млекопитающие», «В джунглях», «Заповедникум» и «Что такое зоопарк?».





Победители отправятся в Московский зоопарк, где примут участие в работе исследовательской группы по наблюдению за животными, встретятся с учеными и кураторами европейских программ по защите природы. Администрация зоопарка предложит детям приготовить обед по специальному рациону для своего любимого животного. 

Для участия в конкурсе ребятам необходимо пройти курс обучения и загрузить видеопрезентации своих работ на сайт «Поколения М» до конца мая.
 
«Пермяки — одни из наиболее активных участников нашего творческого проекта «Поколение М». За последние годы разу трое талантов из Прикамья были отмечены федеральными экспертами: Александр Галагурский, который победил в номинации ГИТИСа с лучшим вокальным исполнением, Карина Монахова, художественная работа которой была выставлена в Третьяковской галерее, а также Анастасия Графеева, которая приглашена стать новой героиней киножурнала «Ералаш». Надеюсь, что пермяки станут активными участниками совместного с Московским зоопарком конкурса и познакомятся с его «за куличами», — отметала директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.  

Все загруженные на сайт работы ребят, лайки и репосты на официальных площадках «Поколения М», будут суммированы и переведены в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. В конце конкурсного сезона МТС перечислит собранные средства на лечение тяжелобольных детей.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости