Пермские разработчики выпустили демо-версию игры по мотивам коми-пермяцких мифов

Команда пермских разработчиков «Мортёшка» на днях выпустила демо-версию игры «Человеколось», созданную по мотивам коми-пермяцких мифов и сказок. Об этом рассказал руководитель «Мортёшки» Владимир Белецкий.

«Человеколось» или The Mooseman — это приключенческая 2D-компьютерная игра, действие которой происходит в загадочных землях пермской чуди. Аватар игрока — Человеколось, персонаж с изделий пермского звериного стиля, которыми вдохновились создатели игры.
 

Уровни игры разделены на две составляющие: мир людей и мир духов. Они отделены друг от друга, но взаимодействуют определенным образом. Фокус сделан на медитативном размышлении и погружении в атмосферу обстановки игры. Квестов (событий) не много и они служат иллюстрацией к миру игры. Поэтому Человеколось не умеет прыгать или атаковать. Он может только выбирать, в каком мире ему находиться в данный момент.

Игра будет разработана под платформы PC, Mac, Linux, также «Мортёшка» планирует разместить ее в сервисе цифрового распространения компьютерных игр Steam. Планируется, что игра выйдет к началу следующего года. Ее можно будет скачать на сайте компании или в Steam. Если к игре будет интерес, разработчики выпустят версию для мобильных устройств.  
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости