Пермские ИТ-компании создали консорциум

Пермские ИТ-компании подписали соглашение о создании консорциума "Экосистема цифровой экономики Пермского края". Соглашение о создании консорциума было подписано на Пермском цифровом форуме, организаторами которого выступили ГК "ИВС" и Пермская Торгово-промышленная палата. 

В консорциум вошли 17 пермских компаний, занятых в сфере ИТ, и он открыт для вступления новых членов. Консорциум создан с целью объединения и расширения возможностей технологических ИТ-компаний и вузов для производства ИТ-продукции в рамках цифровой трансформации предприятий, организаций и государственных органов как Пермского края, так и России. В рамках консорциума будут созданы рабочие группы по направлениям "Информационная безопасность", "Образование и кадры", "Технологическая платформа" и "Продвижение и маркетинг". Консорциум совместно с правительством Пермского края планирует создать условия для привлечения инвестиций для проведения исследований и разработок пермскими ИТ-компаниями. 

Председателем координационного совета консорциума избран Евгений Давыдов, руководитель "Регионального центра инжиниринга", учредителем которого является Министерство промышленности предпринимательства и торговли Пермского края. 

Консорциум "Экосистема цифровой экономики Пермского края" уже подписал соглашение о сотрудничестве с Пермской торгово-промышленной палатой, подразумевающее партнерство в сфере подготовки кадров и продвижения товаров и услуг компаний-участников. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости