Пермские дизайнеры создадут большой арт-объект из мозаики

В Перми целую неделю будут проходить в мастер-классы, лекции и творческие встречи для тех, кто работает с интерьером. С 17 по 21 июня на фестивале « Белые ночи дизайна» эксперты будут делиться опытом в работе с отделочными материалами, рассказывать о том, как самостоятельно делать ремонт, и создавать арт-объекты из мозаики.

Событие для дизайнеров интерьера проходит в Перми с 2012 года. Тогда оно впервые состоялось в рамках фестиваля «Белые ночи», а затем стало самостоятельным проектом. Ежегодно летом пермские дизайнеры, владельцы салонов интерьера и магазинов отделочных материалов объединяются, чтобы делиться опытом и рассказывать всем желающим о тонкостях профессии дизайнера.

Одно из крупных событий нынешнего фестиваля — творческая встреча с Игорем Куркиным, московским предметным дизайнером и интерьерным стилистом, одним из успешных практиков в этой сфере и преподавателем Российской академии дизайна. Она состоится 18 июня в 16:00 в Центральном выставочном зале. Дизайнер расскажет, как подготовить интерьер к съёмкам, публикации в журнале и попасть на обложку интерьерного издания.

Непременная часть фестиваля — вечеринки, в том числе тайные, узнать о которых можно только непосредственно от организаторов. Например, 19 июня в салоне SlHouse состоится вечеринка «Чикаго 30-х» с презентацией американских систем освещения. 

На протяжении всего фестиваля ежедневно будут проходить мастер-классы студии мозаики COLIBRI. В баре The Hound участники встреч под руководством дизайнеров будут создавать арт-объекты из мозаики. Самая масштабная коллективная работа украсит одно из зданий Перми.

В последний день фестиваля, 21 июня его участники смогут пройти квест по интерьерным салонам, дизайн-студиям, мастерским и магазинам отделочных материалов — партнёрам проекта.



Ольга Богданова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости