Пермские айтишники выпустили демо-версию игры, с которой в США поборются за $50 тыс.

На днях команда пермских разработчиков Brainy Studio выпустила демо-версию игры TurnOn для Windows Phone. «Эту версию мы сделали специально для международного финала Imagine cup 2014, который начнется через неделю», – сообщили в Brainy Studio.

Напомним, пермская команда с проектом Turn On вошла в число финалистов крупнейшего в мире молодежного IT-конкурса Imagine Cup 2014. Из 170 лучших команд из разных стран были отобраны 35 проектов. В номинации «Игры» в финал вышли 10 команд.

Мировой финал этого конкурса пройдет в конце июля в США, в штаб-квартире Microsoft. На кону – $50 тысяч. Кроме того, они получат возможность лично встретиться с основателем Microsoft Биллом Гейтсом.

Turn On – приключения электрической искорки, которая должна восстановить электроснабжение целого города. С этой игрой команда Brainy Studio победила сначала на региональном этапе, а затем на российском в номинации «Игры». Ребята известны также тем, что сделали игру Witch Craft. Любопытно, что самому старшему в команде - 25 лет, самому младшему - 15.

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Участникам необходимо придумать яркую идею и воплотить в жизнь ее прототип с помощью современных информационных технологий.

Как проходил пермский этап Imagine Cup 2014
Анастасия Костина (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости