Пермские айтишники создадут приложение для туристов — интерактивную карту края

Пермские разработчики интерактивных книг, команда UnderPage, вместе с организаторами фестиваля книг и путешествий «Гений места» разработают приложение для туристов — интерактивную карту Пермского края. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной фестивалю, рассказал гендиректор компании «Озон» Олег Ощепков. 

На одной из площадок фестиваля, во дворе арт-кластера «Старокирпичный переулок» (ул. Ленина, 44, рядом с бывшим кинотеатром «Триумф») будет установлена большая карта Пермского края. Любой желающий может отметить интересные, по его мнению, места в крае, куда стоит путешествовать. Это может быть любая из особенностей: архитектурная, кулинарная, музейная, ландшафтная. Карта ляжет в основу приложения. 

После фестиваля вся информация будет обработана и нанесена на интерактивную карту. На основе ее UnderPage разработает приложение, которым можно будет пользоваться онлайн и оффлайн, на тот случай, если в отдаленных уголках края будут проблемы с мобильным интернетом. 

Приложение будет работать на смартфонах и планшетах, его можно будет бесплатно скачать. 

Напомним, фестиваль книг и путешествий «Гений места» пройдет в Перми в эти выходные: 30 и 31 мая. Горожане смогут посетить книжную ярмарку, экскурсии по историческому центру города, лекции и круглые столы, встречи с известными писателями. Подробнее программу фестиваля можно посмотреть здесь
Алина Комалутдинова (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости