Пермская художница оделась русалкой и поплыла к рыбакам на Каме

Молодая пермская художница Елена Рэмбо в минувшую субботу провела необычную акцию – она надела костюм русалки и подплыла к одному из рыбаков. «Для меня берега Камы - самое красивое, что есть в городе. Многие так привыкли к этой красоте, что редко обращают на нее внимание. Русалка в Каме - возможность по-новому взглянуть на родные места», - объясняет свой замысел художница.

Одинокий пермский рыбак удивился девушке-русалке. Рассказал ей о личных переживаниях и проблемах. «Для него рыбалка - это отдых, своего рода лекарство от бед. Делясь своими переживаниями с русалкой, он словно распространил целительность реки и на меня. Как если бы я была настоящей русалкой, а значит неотделимой частью Камы», - рассказывает Елена Рэмбо.



Немного пообщавшись с «русалкой», он уплыл со словами: "Да уж, русалку я и не мечтал поймать. Но все же, уже светает. Мне сегодня хотя бы жабу успеть выловить. До свидания!".



«Что касается физического опыта, то я успела пропахнуть рыбой, тиной и замерзнуть. Чешую из пайеток, приклеенных на БФ-клей отдирала два дня», - рассказала Елена Рэмбо.
Фото Тася Нафигина 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости