Пермская «Интеллектуальная кухня» откроет 10 филиалов по стране

Организаторы пермской барной викторины «Интеллектуальная кухня» запустили франшизу и начали экспансию в другие города. Первым филиалом пермского игрового проекта стал город Чайковский. Вчера в ресторане «Бавария MIXX» там состоялась первая игра «Интеллектуальной кухни». 
 
Как рассказал ведущий, один из создателей «Интеллектуальной кухни» Павел Шевченко, в течение месяца откроются еще два филиала: в Соликамске и в Березниках. После этого «Интеллектуальная кухня» возьмет курс на соседние города-миллионники. Всего в этом году проект рассчитывает запустить по франшизе 10 филиалов. 

«Интеллектуальная кухня» или IQitchen — это сплав интеллектуального клуба и барной викторины. Игровой проект запустил известный пермский знаток, неоднократный победитель телевизионной викторины «Своя игра» Павел Шевченко вместе с командой ресторана «Партизан» осенью прошлого года.

Игры проходят два раза в месяц, в двух форматах: Mind course и 50UP. Первая имеет сходство с «Что? Где? Когда?», вторая — со «Своей игрой». По результатам игр формируется турнирная таблица. В конце каждого сезона организаторы подводят итоги. 
 
Принять участие в играх может любой желающий, необходимо только собрать команду от 4 до 8 игроков. Вопросы составлены таким образом, что они не требуют специальных знаний, а рассчитаны на смекалку, общий кругозор и командную работу. 

Читать далее: Все новости ресторанного рынка Перми и анонсы развлечений можно получать в Telegram >>>
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости