Пермская галерея запустит новый детский проект «Слышать краски, видеть музыку»

Пермская галерея запускает новый детский музыкально-образовательный проект "Слышать краски, видеть музыку".  Программа состоит из музыкально-развивающих занятий и концертов, на которых дети в игровой форме знакомятся с классической музыкой и коллекцией Пермской галереи. Шедевры музыкального и изобразительного искусства, дополняя друг друга, позволяют взрослым и детям глубже погрузиться в образность произведений.

На занятиях дети вместе с родителями научатся различать характер и образы музыкальных произведений в процессе активного слушания классической музыки. Этот творческий процесс включает в себя не только занимательные музыкальные, коммуникативные и образные игры, но и пальчиковую и логопедическую гимнастику, распевки.

На концертах маленькие зрители услышат классические произведения в исполнении музыкантов ансамбля «Струнные люди» и познакомятся с подлинниками и репродукциями из собрания Пермской галереи.

Проект начнет свою работу с концерта «Музыкальные прогулки по художественной галерее», который состоится 19 февраля в 12:00. В программе цикл Мусоргского «Картинки с выставки» и знакомство с произведениями из собрания Пермской галереи.

Читать далее: Как уберечь ребенка от преступников: чему учат в школе детской безопасности >>>

«Детки» – специальная рубрика ТЕКСТа, посвященная детским проектам и новым возможностям, которые появляются в Перми для развития детей. Выходит по четвергам.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости