Открытие горнолыжного сезона в Губахе состоится 6 декабря

Горнолыжный сезон в Губахе открывается 6 декабря. В 12 часов состоится праздничное открытие, соревнования по сноубордингу и лыжам на кубок Губахи, мега вечеринка до самого утра.

Горнолыжный центр «Губаха» - крупнейший в Пермском крае, он расположен на склонах горы Крестовая. Гора является геологическим памятником природы, ее высота составляет около 500 метров над уровнем моря. Перепад высот горных трасс – более 300 метров, что позволяет организовать длину трасс от 1,5 км до 2,6 км. 


Общее количество трасс 17, которые подразделяются по мировой классификации на четыре уровня сложности. Три «зеленые» трассы, как наиболее легкие, отличаются постепенным и ровным спуском, подходят для новичков и детей. Две "синие" трассы обладают немного более резким уклоном, но также легкие. На семи «красных» трассах вы увидите крутые спуски, которые будут по нраву опытным лыжникам, имеющим уже некоторые навыки катания. На "черные" трассы, их в «Губахе» пять, допускаются лишь самые профессиональные лыжники. Там находятся не только крутые спуски, но и встречаются резкие перепады высоты, из-за чего приходится совершать прыжки.


С целью улучшения качества трасс горнолыжным центром в этом сезоне был приобретен снегоуплотнительный ратрак австрийской компании «Pisten Bully». Он оснащен специальной лебедкой, которая позволит формировать более сложные трассы для слалома, скоростного спуска и скикросса. 

Губаха расположена севернее и выше краевого центра, соответственно, там более пониженная температура и более ранний выпад снега. Горнолыжный курорт использует в своем арсенале для подготовки трасс снеговые пушки, что позволяет контролировать и регулировать норму снежного покрова.


Особое внимание в этом году уделено семьям с детьми. Так, в этом сезоне открывается новая детская комната, в которой можно оставить ребенка с опытным педагогом. Была упорядочена система обучения новичков катанию на горных лыжах и сноуборде, специалисты прошли переквалификацию. 

К услугам приезжающих на отдых представлены многочисленные сервисы: размещение в гостинице, услуги по прокату инвентаря и бесплатный гардероб лыж и сноуборда. Организовано горячее питание в двух кафе, более чем на 200 посадочных мест. Для тех, кто приезжает на своем транспорте, предусмотрены бесплатные парковки. Из Перми курсирует рейсовый автобус. До горнолыжного центра можно добраться с центрального автовокзала или заказать путевку в туристической фирме.
В новом зимнем сезоне цены на основные услуги горнолыжного курорта сохранены. Для приезжающих в будние дни введены дополнительные скидки. Для облегчения поездок будет организована кампания по комфортной доставке любителей активного отдыха.

В этом сезоне появились новинки в плане сервиса. Это фито-бар, где можно попробовать чаи на основе местных лечебных трав и сборов, и поднимающие тонус и укрепляющие иммунитет свежевыжатые соки. Также начнет свою работу антикафе «Полярная станция», в котором платить нужно только за время нахождения с доступом к бесплатным горячим напиткам, настольным играм, соревнованиям на Xbox.

Для особенно требовательных посетителей разработана новая услуга «VIP клиент», что включает гарантированное место парковки, пользование услугами подъемника вне очереди, пребывание детей (до 2-х человек) в детской комнате, обучение инструкторами.

Все любители снега приглашаются 6 декабря с 12-00 на официальное праздничное открытие горнолыжного сезона. В этот день состоится концертная программа с розыгрышем призов и подарков, выступление вокальной группы «Celebrity» и пластического театра «Custodes». Открывают спортивный сезон соревнования «Jib Masterz» на кубок Губахи. На протяжении сезона запланировано более 10 спортивных соревнований разных направлений и для разных категорий спортсменов. Каждые выходные антикафе «Полярная станция» приглашает на ночные вечеринки. 

В Губаху приезжают со всей России: как из близлежащих городов, так и из более удалённых регионов. «Губаха» - это отличное место для катания в Уральском регионе, что подтвердят многие из тех, кто хоть раз побывал здесь.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости