Открылось первое антикафе на окраине Перми – в Левшино

В мае в микрорайоне Левшино (Орджоникидзевский район) открылось антикафе – игровое пространство, где посетители платят за время. Антикафе GOOD TIME находится на ул. Адмирала Старикова, 49. Это первое антикафе в Перми, которое появилось в таком удаленном от центра города месте, фактически на окраине. 

«Это новый микрорайон, здесь строят новые дома, куда заехало большое количество молодежи», – объяснил ТЕКСТУ один из трех организаторов антикафе Максим Андраковский, почему решили открыть такое заведение не в центре города. К примеру, неподалеку от антикафе построен крупный жилищный комплекс «Новый город» на ул. Цимлянской и строятся другие высотки.

При этом предприниматель признает, что процесс формирования спроса на такой продукт в этом районе – длительный. «Рассчитываем окупить затраты за год». Точную сумму вложений он не раскрывает, но говорит, что она средняя для подобных заведений: это около 200 тыс. руб. на ремонт и мебель.

«Антикафе проработало 3 недели. Посетителей ожидали чуть больше. Но пока мы не думаем о том, чтобы закрываться. Понимаем, что изначально не будет того количества людей, на которое рассчитываем, – говорит организатор. – Чтобы это было интересно, с прибылью, желательно, чтобы в день было человек 20».

Площадь антикафе GOOD TIME – 60 кв.м. В отличие от многих центральных антикафе, где оплата поминутная, здесь стоимость почасовая: 100 рублей в час, после 3 часов – бесплатно. 
Анастасия Костина (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости