Оргкомитет «Пермь-300» продолжит работу в 2024 году

Краевые власти приняли решение продлить работу оргкомитета «Пермь-300», который курировал мероприятия и проекты, посвященные юбилею Перми.  «Он будет координировать взаимодействие в ходе реализации инфраструктурных проектов и больших событийных мероприятий. Мы продолжим принимать крупные российские мероприятия», - заявил губернатор Дмитрий Махонин.

Ряд крупных проектов, которые шли под эгидой юбилея Перми, будут завершаться в 2024 году и позднее. Власти объясняли это желанием включить максимальное число объектов в финансирование, связанное с 300-летием города. «Часть объектов достраивается, часть будут переходящими на последующие годы – мы это прекрасно понимали», - отметил губернатор. 




В частности, в 2024 году ожидается открытие нового здания галереи, краевой инфекционной больницы, спортивного комплекса «Энергия» и других объектов.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости