«Опрессовки» теплосетей продолжатся в трех районах Перми

Специалисты Пермского филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» продолжают гидравлические испытания теплосетей в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018гг. На следующей неделе профилактика пройдет для теплопроводов, от которых запитаны 290 многоквартирных домов Перми.

Подготовительные мероприятия продолжатся в Индустриальном, Свердловском и Кировском районах. Текущие графики «опрессовок» размещены на пермской странице сайта компании в разделе «Клиентам». Сейчас в краевой столице из 438 участков теплосетей профилактика проведена для 343 (78%), и они запущены в эксплуатацию. В работе находятся 95 участков. 
 
Подготовка теплосетей в Перми и других городах присутствия компании в Пермском крае к отопительному сезону идет в рамках федеральной программы «Т Плюс» «Re: Конструкция». Один из компонентов программы – безопасное оборудование мест земляных работ современными ограждениями и благоустройство городской территории по завершении укладки новых тепломагистралей.

Особое внимание в рамках программы «Re: Конструкция» уделяется восстановлению дорожного покрытия, газонов (отсыпка черным грунтом с посевом многолетних трав), укладке тротуарной плитки, установке бортового камня. Во время проведения благоустройства планируется обновить 4,8 тыс. квадратных метров асфальтного покрытия и 3,5 тыс. квадратных метров газонов. 



Благоустройство после работ. 

В Перми 349 объектов благоустройства, переданных подрядчикам для проведения восстановительных мероприятий, уже выполнены. По 121 объекту проведена приемка районными администрациями и получены контрольные талоны.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости