Оплачивать проезд стикером готовы около 7% пермяков

Мэрия Перми проводит опрос о популярности способов оплаты проезда. В частности, изучается интерес к новым способам оплаты проезда - платежным стикерам и брелокам. По предварительным результатам, ими готовы оплачивать проезд около 7% пермяков. Самые популярные способы оплаты: банковская карта (38%) и приложение «Пермский транспорт» (29%). 



Срок запуска стикеров и брелоков в качестве инструментов для оплаты проезда еще не установлен. Платёжный стикер — это небольшая наклейка с чипом NFC. Его можно прикрепить на телефон, чехол или любую удобную поверхность. Стикер не требует зарядки и интернета. 

Бесконтактные брелоки с платежным чипом комфортно носить, например,  их можно прикрепить к ключам. Чип обеспечивает проведение безналичного бесконтактного платежа. Если приложить брелок к считывателю - они автоматически обмениваются данными и со счета снимается необходимая сумма.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости