Около «Кристалла» откроется кондитерская «Цех»

В эту пятницу, 16 апреля, около кинотеатра «Кристалл» откроется кондитерская «Цех». Она разместится в помещении на Комсомольском проспекте, 53а. «Это было мечтой детства — открыть маленькую кондитерскую, где будут продаваться десерты ручной работы и горячая выпечка, где можно пообщаться с гостями», - говорит шеф-кондитер и основательница «Цеха» Елизавета Ельцова. 

Онлайн-проект «Цех» она запустила несколько лет назад, все это время он работал в онлайн как доставка десертов и выпечки. В разное время «Цех» сотрудничал с ресторанами Meduza, Red BBQ, кафе Aziat, доставкой Fish&Rice и другими заведениями «Сейчас мы сокращаем поставки <партнерам>, наши десерты будут представлены только в нашей кондитерской», - рассказала  Елизавета Ельцова. 





В «Цеху» будет 15 посадочных мест, площадь зала составит примерно 40 кв.м.  Пекарня кофейни будет работать тут же. В меню заведения — десерты, в том числе корпусные пирожные,  круассаны и другая выпечка, кофе, чаи, свежевыжатые соки. Также в «Цеху» можно будет позавтракать и пообедать.

Летом при кондитерской будет работать веранда на 20 мест.
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости