Новый детсад в центре Перми откроется в начале 2020 года

В ЖК «Гулливер» на улице Революции в начале 2020 года откроется новый детский сад. По соглашению с муниципалитетом его строит застройщик АО «КОРТРОС-Пермь». Новый детский сад рассчитан на 160 мест.

После завершения строительства он будет передан муниципалитету и станет относится к детсаду №296.





Накануне ход строительства детского сада проверял глава Перми Дмитрий Самойлов. Площадь нового детского сада составит 3,1 тысяч квадратных метров. Сейчас здесь идут заключительные работы, ожидается поставка мебели и оборудования. 





За последние годы администрация города заключала аналогичные договоры с застройщиками пять раз. Это позволило жителям новых домов устраивать детей в садики в шаговой близости. 

За последние четыре года в Перми было создано более 10 тысяч новых мест  для дошкольников. В планах администрации строительство детсадов в разных районах города: Дзержинском ( ул Плеханова, 63 и ул Желябова, 16б), в Мотовилихе (ул Евгения Пермяка, 8а), в Кировском районе (ул Байкальская, 26б).





Как сообщил Дмитрий Самойлов, проект нового соглашения с застройщиками, который будет рассматриваться в декабре в Гордуме, предусматривает выбор: при превышении параметров застройки девелопер может оплатить строительство социальных объектов или построить их своими силами. 

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости