Новые дома – новые идеи: полезные места общего пользования

ТЕКСТ продолжает спецпроект, посвященный интересным решениям, которые пермские застройщики применяют в своих новостройках. Сегодня мы рассмотрим эксперимент «Орсо групп» по проектированию, отделке и обустройству мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. 

Входные группы и холлы – идеальное пространство для полезных экспериментов застройщика. Здесь можно дать волю фантазии, продумать функциональность почти любого элемента и найти способ его улучшить. 

Полезность


Практичность, функциональность и полезность – важные составляющие мест общего пользования. Застройщик намеренно оптимизирует их площадь, что приводит к сокращению затрат жильцов на содержание общего имущества. В домах установлены датчики движения. На цокольных этажах некоторых домов есть кладовые, за содержание которых платят только собственники данных квадратных метров. Ежемесячно средняя экономия в квитанции на оплату коммунальных платежей для одной квартиры составляет порядка 10 - 15%. 



 

Практичность


Часто из-за большого трафика в доме быстро в негодность приходят площади общего пользования. Особенно страдает входная группа. Например, при транспортировке мебели во время переезда портятся стены коридора. Чтобы отремонтировать входные холлы жильцы вынуждены собирать дополнительные деньги и не во всех домах это удается сделать: часто нет инициативных людей, и потому потертые, поцарапанные и разбитые стены еще долго «украшают» дом. 
 
«В наших домах мы решили эту проблему: на полу и стенах – прочный керамогранит, испортить который трудно. Кроме того, на входе у нас только алюминиевые, а не пластиковые двери, что тоже практично», ─ рассказывает генеральный директор «Орсо групп» Михаил Бесфамильный.

Двери переходных лоджий и в общих холлах установлены из пластика. Они меньше подвержены износу, нежели деревянные. До и после заселения дома на некоторое время в лифтах предусмотрена защита от повреждений —его кабина обшивается «антивандальным» покрытием. 




Уют и комфорт


Комфортно должно быть не только в квартире, но и за ее пределами. Для каждого объекта создается авторский дизайн-проект, который обязательно пересекается с «легендой», сопровождающей дом. Также тщательно прорабатываются детали: цвет входных дверей, почтовые ящики. 




Удобства


Еще одно приятное решение – навигация, подсказывающая, какие квартиры расположены на этажах дома. Мелочь, которая позволит гостям быстро ориентироваться в пространстве. 

  

Где посмотреть


Интересные нюансы мест общего пользования продуманы для каждого проекта «Орсо групп». Готов дизайн общих холлов для Космодома и Дома с бобром. 




Во втором квартале 2017 года новоселы «Белки и Стрелки» будут знакомиться с приятными тематическими деталями своего нового дома. Жители дома «Дружба» уже могут поделиться впечатлениями. 


Проектные декларации, подробная информация о квартирах и условиях их приобретения размещены непосредственно на сайтах www.domkosmodom.ruwww.domsbobrom.ruwww.dom-belka-strelka.ru. Застройщик ООО «Орсо групп», офисы продаж: ул. Ленина 9, ул. Строителей 37. Предложение не является публичной офертой
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, реклама).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости