«НОВОГОР» приглашает детей принять участие в 17-м конкурсе «За чистую воду!»

Творческий конкурс, направленный на рациональное использование и защиту чистой воды, в компании проводится ежегодно. Итоги подводятся по трем номинациям: плакат, рисунок, фотография. В каждой номинации присуждаются 1, 2, 3 место. Победители будут награждены призами и дипломами. Возраст участников конкурса – до 17 лет (включительно). От каждого участника принимается не более 3 работ.

Вода – основа жизни. Ни одно живое существо не может жить без воды. Наш Пермский край считается одним из самых богатых реками, да и в Перми, может некоторые и не знают, насчитывается около 300 малых рек, речушек и ручьев. Компания «НОВОГОР-Прикамье» связана с водным бизнесом и поэтому заинтересована в рациональном использовании водных ресурсов и бережном отношении к окружающей среде.





В 1886 году в Перми был построен первый, тогда еще деревянный, из стволов лиственницы, водопровод из ключей реки Данилихи в Александровскую губернскую больницу. Длина его была всего 1,5 километра. Сейчас водопроводная сеть Перми, находящаяся в ведении компании «НОВОГОР-Прикамье», составляет около 1300 км, включает 24 водопроводных станции.





В этом году конкурс посвящен 135-летию пермского водопровода и в связи с этим учреждена специальная номинация.

В этом году также отмечает и свое 15-летие памятник водопроводчику. Петрович приглашает детей поучаствовать в конкурсе и объявляет еще одну дополнительную номинацию «Наш Петрович в комиксах», которая будет оцениваться отдельно. Минимальное количество рисунков в этой номинации – 4.

Подробная информация: требования к работам, сроки проведения конкурса и др. в Положении конкурса «За чистую воду!».

Работы принимаются до 14 марта 2021 года по адресу: 614060, г. Пермь, ул. Фрезеровщиков, 50, ООО «НОВОГОР-Прикамье», Управление по связям с общественностью.  E-mail: museum@novogor.perm.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости