НОВОГОР напоминает, что показатели счетчиков воды принимаются с 20 по 26 число каждого месяца

Об этом следует помнить тем пермякам, которые получают квитанции на оплату услуг водоснабжения и водоотведения от ООО «НОВОГОР-Прикамье».  Для того чтобы поставщик ресурсов мог корректно и точно производить начисления, абонентам следует соблюдать принятые действующим законодательством сроки. Ресурсоснабжающая организация принимает данные индивидуальных приборов учета (ИПУ) с 20 по 26 число каждого месяца.

Для удобства абонентов компания «НОВОГОР-Прикамье» предлагает несколько вариантов передачи данных.

- Передать показания ИПУ можно по телефону автоответчика: 201-7-101. Сделать это поможет голосовая инструкция.

- Набирает популярность среди пермяков такой способ передачи показаний ИПУ как «личный кабинет» на сайте компании. Инструкцию пользователя личного кабинета можно прочитать при входе на страницу ЛК.

Получить доступ к личному кабинету возможно:

ЛИЧНО

Для этого следует:

Подойти в любое из отделений ООО «НОВОГОР-Прикамье», находящихся по адресу:  Ул. Революции, 21а; Ул. Плановая, 3/4; Ул. Автозаводская, 9а.

Заполнить заявление на получение пароля, к заявлению приложить копии: паспорта, свидетельства о праве собственности или иного документа, удостоверяющего право владения/пользования жилым помещением;

Получить первоначальный пароль для авторизации как пользователя системы.

ДИСТАНЦИОННО

Для этого необходимо распечатать с сайта «НОВОГОР-Прикамье» бланк заявления на получение пароля, заполнить его и направить данное заявление с приложением отсканированных копий документов (паспорта, свидетельства о праве собственности или иного документа, удостоверяющего право владения/пользования жилым помещением) на адрес электронной почты: pismo@novogor.perm.ru. После обработки заявления Ваш логин и пароль будут направлены на электронную почту, указанную в заявлении. Обязательными атрибутами для получения первоначального пароля для авторизации в системе являются адрес электронной почты и номер телефона. Их следует указать в заявлении, они должны быть разборчивыми и читаемыми.

Процедура идентификации пользователя важна для защиты Потребителя и его персональных данных от стороннего вмешательства и негативного воздействия.

На сегодняшний день личный кабинет работает для абонентов - физических и юридических лиц.

- Абоненты – физические лица могут также передавать данные ИПУ, используя SMS-сообщения на номер 8 912 988 86 77 следующего формата: ЛС=3333333;хв1=5;гв1=5 (в случае, если у Вас по 2 прибора учета холодной и горячей воды, то: ЛС=3333333;хв1=5;хв2=5;гв1=5;гв2=5 если по 3 прибора учета холодной и горячей воды, то: ЛС=3333333;хв1=5;хв2=5;хв3=5;гв1=5;гв2=5;гв3=5 и так далее).  Однако в компании обращают внимание, что необходимо четко соблюдать формат сообщения, не меняя знаки и символы и не допуская пробелов.

- Еще один способ передачи показаний счетчиков - специальные ящики для приема показаний, которые расположены в м/р Парковый: ТЦ « Парк-Авеню» по адресу проспект Парковый, 23; в Мотовилихинском районе: ТЦ «Карнавал» по адресу ул. Уинская, 8а; в м/р Гайва: ТЦ «Колибри» по адресу ул. Кабельщиков,12; в пос. Новые Ляды: в здании Администрации поселка по адресу ул. Транспортная, 2; Дом быта «Малахит» по адресу ул. Мира, 23; ТОС «Владимирский» по адресу ул. Косьвинская, 11.

- Можно оставить также свои данные ИПУ в офисах компании по адресам:

ул. Революции, 21а (Часы работы: ПН с 11:00 до 20:00, ВТ-ПТ с 08:00 до 20:00)

ул. Плановая, 3/4 (Орджоникидзевский район)(Часы работы: ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00)

ул. Автозаводская, 9а (Кировский район) (Часы работы: ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00)

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости