Бетонное покрытие в аэропорту Перми придется переделывать

Пермская транспортная прокуратура направила компании «Стройтрансгаз» требование устранить нарушения, допущенные при реконструкции перрона и рулежной дорожки в аэропорту Большое Савино. Кроме этого, арбитражный суд края оштрафовал подрядчика на 300 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, в октябре прошлого года была проведена проверка соответствия выполненных работ по устройству искусственных покрытий рулежной дорожки и перрона аэродрома «Большое Савино» проектным решениям. Комиссией был проведен отбор 43-х кернов из верхнего цементобетонного слоя  для проведения испытаний на растяжение при раскалывании и на морозостойкость.





Было установлено, что выполненные АО «Стройтрансгаз» работы по устройству искусственных покрытий не соответствуют проектным решениям, в том числе по толщине, высотным отметкам и классу прочности бетона.

Представители АО факт нарушений признали, - сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщал ранее аэропорт Перми, с середины марта работы по реконструкции будут возобновлены и займут примерно 4 месяца. В этот период не будут работать телетрапы.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости