Некоторым пермским СМИ запретили писать о благотворительном фонде «Дедморозим»

Некоторым пермским СМИ запретили писать о благотворительном фонде «Дедморозим». Об этом рассказал руководитель фонда Дмитрий Жебелев на своей странице в Facebook.

«Когда в прошлый год выборов ‪#‎дедморозим‬ попал в стоп-листы некоторых СМИ, я был в недоумении. Черт дери, что мы такого натворили, думал я. Оказалось, ничего. Взрослые люди на полном серьезе приняли решение запретить материалы о помощи детям не потому, что не доверяют источнику информации или считают это не интересным своей аудитории. Нет, просто в год выборов они начинают выдумывать, что ты чей-то человек и делаешь все это в чьих-то интересах. Натурально! Чей-то! В чьих-то! Детей! Первый раз меня взбесило. На этот раз смешно», - рассказывает Дмитрий Жебелев.

«Депутаты говорят, что чиновники специально поставили меня председателем общественного совета минздрава, чтобы сделать депутатом. А чиновники в то же самое время уверены, что я собираюсь в депутаты и, вероятно, в интересах их противников», - удивляется Дмитрий Жебелев.

История «Дедморозим» началась в 2008 году с новогодней затеи, в рамках которой люди становились Дедами Морозами и Снегурочками, исполняя желания ребят из детских домов, приютов и больниц Пермского края. С тех пор проекты «Дедморозим» стали круглогодичными. Также для их юридического сопровождения в мае 2012 года был зарегистрирован одноименный некоммерческий благотворительный фонд.

При поддержке фонда «Дедморозим» пермяки организуют сотни мероприятий помощи детям в год – от сбора школьных принадлежностей и подгузников до оплаты дорогостоящего лечения. Так, за минувшие годы были исполнены тысячи детских желаний и собраны десятки миллионов рублей для спасения жизни нескольких маленьких пермяков.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости