Неделя воды завершилась открытием выставки «За чистую воду!»

Детский творческий конкурс «За чистую воду!» проводится 14-й год подряд и проходит в рамках «Недели воды», цель которой, прежде всего, экологическое просвещение детей -подростков, школьников. 

На торжественном открытии выставки лучшие юные художники и фотографы получили грамоты и подарки из рук директора по связям с общественностью компании «НОВОГОР-Прикамье» Николая Иванова. Дополнительно в номинации  «Лучший рисунок» были учреждены призы от Камского бассейнового водного  управления.





В этом году жюри отсмотрело 214 присланных работ (фотографии - 62, плакаты - 57, рисунки – 90) от школьников и ребят детских садов из Перми, Краснокамска, Пермского, Карагайского районов. Конкурсная комиссия оценивала оригинальность, лаконичность, качество исполнения. В каждой номинации были присуждены 1-е, 2-е, 3-е места. Кроме того, была учреждена номинация, посвященная 15-летию работы компании «НОВОГОР-Прикамье». 





Победители  конкурса «За чистую воду!» 

Выставка во Дворце детского и юношеского творчества г. Перми (ул. Сибирская, 29, 3 этаж) будет работать до конца апреля. Вход - свободный.

В рамках Недели воды «НОВОГОР-Прикамье» совместно с филиалом ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС», Камским БВУ провели Фотоквест, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. Вопросы были связаны с историей города, пермского водопровода и Камской ГЭС. 22 марта, во Всемирный день воды, победителей и участников, а это 12 команд пермских школьников,  наградили на торжественном мероприятии в библиотеке им. Горького. Одним из призов для команд-победителей стали сертификаты на посещение Пермского краевого музея. В течение года ребята смогут посетить какой-либо из его филиалов на выбор.





Победители Фотоквеста—2018:

1 место - команда «Акваштурм» (школа №27)
2 место - команда «Фотоника» (школа №93)
3 место – команда «ЭКОдети» (школа №131)

Лучшее фото команды – команда «Радуга» (школа-интернат №4)
Лучшее художественное фото – команда «Экозайцы» (школа №66)





Приз зрительских симпатий - команда «Математики» (школа №146) и команда «ХимCompany» (гимназия №3).

Также в рамках Недели воды сотрудники  «НОВОГОР-Прикамье» проводили экскурсии для старшеклассников, студентов на сооружениях водоподготовки, уроки «Чистой воды» для дошкольников, игры для студентов на экологические темы. 

Неделя воды  - это еще одно напоминание, что нужно экономить воду, не загрязнять и беречь водные источники. 

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости