Научный журналист Алексей Паевский прочтёт в Перми лекцию о прорывах в исследовании Солнечной системы космическими аппаратами

В поддержку научно-популярного фестиваля про космос Yuri's Night-2019 в Перми выступит известный научный журналист Алексей Паевский. На лекции «Небо становится ближе» он расскажет, как космические аппараты исследуют Солнечную систему.

Последние 10 лет стали революционными с точки зрения изучения космоса. Они позволили впервые детально рассмотреть астероид и комету через аппараты, посаженные на их поверхность, увидеть вблизи  Плутон и карликовую планету Цереру и даже выйти за пределы Солнечной системы. 

Об этих прорывах, а также о том, что нового случится в работе космических аппаратов в ближайшие годы, можно будет узнать на встрече.  

Алексей Паевский — научный редактор портала Indicator.Ru, главный редактор портала Neuronovosti.Ru. Его лекция «Небо становится ближе» (0+) пройдёт 27 ноября в 19:00 в Центре городской культуры на ул. Пушкина, 15. 





Вход стоит 200 рублей. Все вырученные деньги пойдут на организацию научно-популярного фестиваля про космос и космонавтику Yuri's Night, который состоится 12 апреля следующего года в Перми.
Ольга Богданова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости