Краевые власти решили продвигать Прикамье на Youtube с помощью travel-блога

В Перми появился еще один travel-блог о путешествиях по краю. На Youtube и сайте пермского туристского информационного центра вчера вышел первый видеосюжет. Это – инициатива пермского туристского информационного центра и краевого министерства физкультуры, спорта и туризма. Таким способом они решили рекламировать Пермский край и путешествия по нему.

Первый сюжет называется «По дороге в Очер», в нем рассказывается об этом городке и других местах в округе, где есть на что посмотреть: например о музее ложки в Нытве.



Планируется, что новые 15-минутные серии будут выходить каждую неделю. Это будет цикл из 10 видеосюжетов для самостоятельных путешественников. В них зрителям покажут: Чусовой с монастырями и храмами, Кын, Каменный город и неизведанные озера, Суксун, загадочную Молебку, старинные Соликамск и Усолье, а также красоты Красновишерского района со знаменитыми камнями Полюд и Ветлан.

Эти сюжеты могут использоваться как видео-инструкции для тех, кто всегда хотел путешествовать, но не знал как, говорят в туристическом центре.

Стоит отметить, что разные команды энтузиастов уже выпускают в Перми несколько видеоблогов, посвященных путешествиям по Прикамью. Например, один из них – «Доступный Урал» (и другая его часть – «НЕдоступный Урал» , про места, куда не так просто добраться). Есть видеоблог Егошиха2day «о людях и путешествиях» и множество других частных видеорассказов о местах в Прикамье.

Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости