На Первом канале покажут игру «Что? Где? Когда?» с пермскими школьниками

В Москве прошли съёмки экспериментальной серии игр «Что? Где? Когда?» — «Дети XXI века». В одной из них принимала участие команда школьников из Перми. Передачу с пермяками покажут на Первом канале 4 февраля.

Во время серии игр знатоки клуба «Что? Где? Когда?» перевоплотились в телезрителей, а отвечали на вопросы за круглым столом школьники разного возраста. Всего было снято три игры, в эфир они будут выходить по воскресеньям в 22:30. 

В первой игре, которую покажут на Первом канале 21 января, принимала участие команда «Школа «Росатома», в составе которой — ученики из разных городов России, где работают предприятия госкорпорации.

Во второй игре, которая выйдет в эфир 4 февраля, участвовала команда из Перми. В 2017 году ребята стали чемпионами Европы в «Что? Где? Когда?» среди школьников 8-9 классов. В составе команды: Максим Лукин, Александр Луценко, Олег Одинцов, Максим Няшин, Василий Онучин. Капитан — Екатерина Постнова.

В третьей серии сыграют школьники из Санкт-Петербурга, чемпионы России по «Что? Где? Когда?» среди учащихся 8-9 классов. Эфир — 11 февраля.





Победителем экспериментальной серии станет команда, которая выиграет с самым большим счётом.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости