На одном из участков реки Мулянка завершена очистка берега от нефтепродуктов

В Перми продолжаются работы по очистке реки Мулянка от нефтепродуктов. Как сообщает минприроды, зона очистки разбита на четыре участка. На одном из них - «ул. Строителей — «Красный Октябрь» - полностью завершена обработка береговой линии. На остальных идут работы по очистке воды и берегов.



На этой неделе продолжилось возвращение в естественную среду обитания  водоплавающих птиц, спасённых экологами на Мулянке. Их новое место проживания - болотистые угодья Красавинской поймы. Предварительно это место проверили орнитологи.

Как сообщалось ранее, в июле во время аномально сильных дождей очистные сооружения  предприятия «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» не справились с нагрузкой, произошел перелив частично прошедших очистку сточных вод в городские реки Перми. 
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости