На месте кафе «Лакшми» открылся веганский «Огород»

В эту субботу, 16 ноября, состоится официальное открытие веганского кафе «Огород». Раньше оно работало как точка выдачи на ул.Чернышевского 15, но переехало в помещение на ул. 1-Красноармейская, 31, где раньше было кафе «Лакшми».

Как рассказала основательница «Огорода» Маргарита Лескова, владелец «Лашкми» Сергей Шаров предложил площадь, где работало его кафе, под их проект. 

31 ноября по этому адресу закрылось кафе «Лакшми», а 1 ноября состоялось техническое открытие «Огорода» на новом месте. В заведении порядка 30 посадочных мест. В меню кафе — блюда, приготовленные из растительных продуктов, без мяса, молока, сливочного масла и яиц. В «Огороде» подаются напитки, веганские десерты, завтраки, ланчи и основные блюда. Средний чек — 400 руб. 





В течение месяца  для клиентов будет запущена программа лояльности, а также эко-дружелюбная акция: всем, кто придет в кафе со своей кружкой или контейнером для еды, будет скидка 10%. 

До запуска кафе и точки выдачи «Огород» работал как доставка веганской еды. Проект был запущен командой Diet Dessert, которая раньше готовила диетические и веганские блюда на «Рынке еды». 

 Как подчеркнула Маргарита Лескова, магазин «Лакшми», который находится рядом с кафе, продолжает работу в прежнем режиме. У «Лакшми» осталось одно кафе в Тополевом переулке, оно также работает в обычном режиме. 
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости