МТС представила медиаприставку для облачного гейминга для жителей Прикамья

Стоимость первой специализированной игровой приставки для облачного гейминга МТС Fog Play составит 4990 рублей. Об этом сегодня сообщила компания МТС. Эта консоль позволяет превратить любой телевизор в полноценный игровой центр, в котором доступно более двух тысяч компьютерных игр.



«Облачный гейминг популярен во всём мире. Его главное преимущество заключается в том, что пользователю не нужно тратить большую сумму на приобретение мощного компьютера», — рассказал  директор по облачному геймингу МТС Илья Целиков.
 
Операционная система приставки имеет специальный игровой режим и оптимизированна под облачный гейминг МТС Fog Play. Внутри консоли производительный чипсет Amlogic S905Y4 с 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ хранилища. В режиме гейминга поддерживается Full HD и 60 FPS, а геймпад позволяет бесперерывно играть на протяжении 6 часов.

Для игр необходимо стабильное интернет подключение со скоростью от 30 Мбит/с и авторизация по номеру телефона в сервисе МТС Fog Play. В комплект входит приставка, беспроводной геймпад, пульт управления, адаптер питания и HDMI-кабель. 
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости