«МТС Исследования»: пермские школьники хотят работать в сфере кино и биотехнологий

Сервис «МТС Исследования» опубликовал результаты опроса, который был посвящён будущим профессиям школьников. Как рассказали дети из Пермского края, их интересует работа в медиабизнесе, кинопроизводстве и блогинге - такие планы у 35% респондентов. На втором месте по частоте ответов - медицина и биотехнологии, на третьем - ИТ. Меньше всего дети интересуются работой в сфере моды и юриспруденции.

Немного другие ответы дали родители. Здесь на первом месте в качестве желаемой профессии для ребенка - ИТ. Далее следуют медицина и промышленность. 




«Для родителей в данном случае важнее такие критерии, как стабильность и уровень заработной платы, востребованность на рынке труда», - считает  директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова. Она напомнила, что МТС предлагает ребятам обучающие программы на платформе  «Поколение М». «Здесь можно познакомиться с основными современными технологиями, научиться применять их для своего личностного развития и хобби, сохраняя баланс между обучением и развлечением», - отметила  Оксана Кайгородова.

В ходе исследования выяснилось, что 84% родителей поддержат любой выбор своих детей и готовы помочь им в достижении цели. 13% родителей, напротив, не доверяют выбор будущей профессии ребенку и будут настаивать на своем варианте.
 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ). Фото Freepik.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости