Мэр Перми Алексей Дёмкин обсудил с жителями благоустройство Дзержинского района

Мэр Перми Алексей Дёмкин продолжил серию выездов в районы города - в этот раз он проверял ход работ на объектах Дзержинского района. Глава города проверил как идет строительство муниципальных домов на улице Маяковского, посетил недавно открытый спорткомплекс возле экстрим-парка, обсудил планы по обновлению парка «Оранжевое лето» и благоустройству нового сквера на улице Екатерининской.





Важной частью поездки стало общение с жителями района. Часть из них смогли задать вопросы мэру лично в общественном центре по улице Ветлужской, 34, часть подключились в режиме телемоста из общественных центров по улицам Подлесной, 17 и Плеханова, 37 и с улицы Мильчакова. «Ещё раз убедился: хочешь навести порядок – сначала спроси у людей, что для них важно», - отметил по итогу поездки Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Отвечая на вопросы жителей, мэр сообщил, что новое здание школы на улице Кронштадтской на 1050 мест будет введено в эксплуатацию в этом году. Это решит вопрос переполненности школы «Приоритет» на улице Голева. Ремонт сквера им. Дзержинского будет завершен до конца мая - здесь установят скамейки и урны. 





Алексей Дёмкин дал поручение районной администрации демонтировать до конца октября незаконные гаражи около стадиона «Локомотив» по улице Боровой.  Кроме этого, будут отремонтированы часы в сквере им. Олега Новосёлова. 

В ходе встречи начальник департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми Василий Головин рассказал о юбилейных мероприятиях, которые пройдут в Дзержинском районе. 300-летие Перми будет отмечаться как на левом, так и на правом берегу района. Концертные программы пройдут во Дворце культуры железнодорожников, на площадке по улице Хабаровская, 40. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости